28.03.2022 14:37

«Музыкально-экологическая игра «Дождик и птицы», музыкальный руководитель С.А.Подтиканова.

7 (11).jpg1 (17).jpg2 (19).jpg

Сегодня  на музыкальном занятии воспитанники старшей дошкольной группы  с большим интересом играли в музыкально-экологическую игру «Дождик и птицы». Цель: закрепить  песенно-двигательные навыки, доставить детям удовольствие от совместной игры с пением. При помощи считалки дошколята выбирали «Дождик». Мальчики надели  накидки и  в руки взяли ленточки, а девочки превратились в птичек. Дождик прошел, и птички полетели под веселую музыку,  имитируя голоса знакомых птиц. «Дождик» пытается их «намочить», дотрагиваясь ленточками. По окончании музыки все останавливаются, и дети, до которых дотронулся «Дождик», поднимают вверх руку. Вместе считают количество «промокших под дождём птиц».

Навыки, полученные детьми в процессе разучивания экологических игр превращений, позволяют им более успешно выполнять задания, связанные с различными видами музыкальной деятельности.