10.05.2022 05:01

«Акция «Голубь мира», воспитатель А.В.Хоменко

12 (7).jpg9 (12).jpg6 (22).jpg5 (32).jpg3 (32).jpg02.jpg1 (31).jpg4 (32).jpg11 (9).jpg7 (19).jpg10 (9).jpg

Мир и дружба всем нужны,

Мир важней всего на свете,

На земле, где нет войны,

Ночью спят спокойно дети.

Там, где пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит.

Нужен мир для всех ребят.

Нужен мир на всей планете!

(Н.Найдеова).

В преддверии самого значимого и великого события для всей нашей страны – Дня Победы, в подготовительной к школе группе прошла акция «Голубь мира». В ходе беседы ребята активно отвечали на вопросы воспитателей о Великой Отечественной войне, обсуждали, какой ценой была завоёвана долгожданная победа. Воспитанникам было интересно узнать, что одни из самых распространенных птиц  - голуби, были участниками Великой Отечественной войны. Пернатые друзья совершали  военные подвиги, стремясь к созданию мира на Земле, перенося послания с одного боевого места в другое. По завершению беседы, дошколята принялись мастерить«Голубя мира». Ребята с большим старанием вырезали из бумаги птиц и шаблоны георгиевских ленточек,  а затем раскрасили их и приклеили на деревянные палочки.  Изготовленных голубей воспитанники подарили сотрудникам детского сада, поздравив с наступающим Днем Победы и пожелав мирного неба над головой.