10.05.2022 05:27

«Земля – наш общий дом!», музыкальный руководитель С.А.Подтиканова

3 (33).jpg5 (33).jpg4 (33).jpg2 (34).jpg1 (32).jpg

Давайте вместе Землю украшать!

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

22 апреля весь мир отмечает  «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. Сегодня воспитанники средней дошкольной  группы, под руководством музыкального руководителя Подтикановой С.А. играли в музыкально-экологическую игру «Цветы не рви, планету береги!»Целью этого занятия  являлось ознакомление и привлечение внимания детей к экологическим проблемам. В  день Земли  педагог  рассказала детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к  ее проблемам, узнали почему Землю называют   голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Дети рассуждали   о том, что могут сделать они, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.Занятие было насыщенным и интересным.   Воспитанники запомнили много природоохранных правил и пообещали соблюдать их, сберегая тем самым природу родного  края.