«На северо-востоке, у Еи, у реки…», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

IMG_20220505_112407.jpgIMG_20220506_080738.jpgIMG_20220505_102855.jpgIMG_20220506_104852.jpg

На северо-востоке

У Еи, у реки,

Раскинулся Крыловский наш район.

Сады, поля, курганы

Казачки, казаки

Родимая земля со всех сторон…

Такими словами начинается гимн Крыловского района. Именно с него началась беседа учителя-логопеда Швыдкой Т.И.  с ребятами старшей дошкольной группы № 1, 2 о станице Крыловской. Дети рассмотрели флаг Крыловского района, назвали объекты малой родины (кинотеатр, парк, поликлиника, детские сады, школы, районный дом культуры, стадион, спорткомплекс), рассматривали фотографии, подбирали однокоренные слова «крыловчане», «крыловчанин», «крыловчанка», «станица», «станичники». Игра с мячом «Сосчитай» закрепила навык согласования числительных с существительными (один парк, одна школа, пять школ, один стадион). В конце недели Татьяна Ивановна предложила ребятам вместе с родителями выполнить творческое задание- нарисовать улицу, на которой они проживают. Рисунки, принесенные детьми, были представлены на выставке. Воспитанникам очень интересно было рассмотреть свои рисунки, повторить название улиц. Дети составляли предложения о своей улице и о своем доме.