18.05.2022 05:05

«День творения одуванчиков», воспитатель О.В. Бургонова

8 (13).jpg1 (31).jpg2 (34).jpg3 (32).jpg4 (32).jpg7 (20).jpg6 (23).jpg11 (9).jpg10 (9).jpg

13 мая отмечается «Всемирный день одуванчиков». Весной это маленькое солнышко можно встретить во дворе каждого дома, в саду или у дороги. Вместе со своим воспитателем Бургоновой О.В. воспитанники средней дошкольной группы №3 узнали много интересного об этом привычном нам желтом и  пушистом цветке.

Ольга Валентиновна рассказала детям о целебных свойствах одуванчика, ведь в нем все целебно: и соцветие, и стебель, и корень. Ребята узнали, что у цветка есть еще и другие названия – «зубная трава» и «жизненный эликсир».А в некоторых странах одуванчиками засаживают целые плантации и вовсе не для красоты, – из них варят варенье и делают всевозможные лекарства.А еще по одуванчикам можно сверять часы. Они раскрываются в 6 часов утра, а закрываются в 15 часов.

Дети наблюдали за солнечными цветами во время прогулки, а также используя нетрадиционную технику рисования, создали яркие и красочные работы "Одуванчики на лугу".