18.05.2022 05:09

«День защиты природы от мусора», воспитатель О.В. Бургонова

5 (32).jpg1 (32).jpg2 (35).jpg3 (33).jpg4 (33).jpg6 (24).jpg

Тематический день, который прошел в средней дошкольной группе №3, был посвящен важной экологической теме. В «День защиты природы от мусора» воспитатель Бургонова О.В. объяснила своим воспитанникам, что такое мусор, какой вред он наносит нашей планете и что нужно делать, чтобы защитить нашу природу от него.

В течение дня ребята, используя наглядные пособия, закрепили знания о значимости охраны природы, а затем, разделившись на команды, организовали игру «Сортируем мусор правильно», в процессе которой они приобрели знания о раздельном накоплении твёрдых коммунальных отходов. Ольга Валентиновна прочитала детворе сказку про Мусорного Короля и Принцессу Чистоты и предложила поиграть в дидактические игры, взятые из лэпбука «Экология». Во время прогулки продолжили беседу о мусоре и навели порядок в павильоне – подмели мусор и убрали его в ведро!

Проведение таких тематических дней помогает детям понять, что нужно бережно относиться к природе, беречь ее. Необходимо задуматься о важности сохранения чистоты не только в пределах своего дома, но и в окружающей среде. Правильные привычки, заложенные с детства, помогут сохранить бережное отношение к природе и во взрослой жизни.