18.05.2022 05:12

«День божьей коровки», воспитатель О.В. Бургонова

3 (34).jpg1 (33).jpg2 (36).jpg4 (34).jpg5 (33).jpg6 (25).jpg

Еще солнышко пригревает не так сильно, как летом, а повсюду появились яркие жучки – божьи коровки. 11мая ребята средней дошкольной группы №3 посвятили этим ярким и полезным насекомым. В этот день воспитатель группы Бургонова О.В. организовала для детворы игру – сказку «Приключения божьей коровки». Дети познакомились с фактами о жизни маленьких жучков, разгадывали загадки, играли в подвижные игры, с помощью пальчиковой гимнастики развивали мелкую моторику кистей рук. Для того чтобы закрепить полученные знания и переключить внимание  на творческую деятельность, Ольга Валентиновна предложила дошколятам выполнить аппликацию «Божьи коровки», которая  у всех получилась очень красочной.

После проведения таких тематических дней можно быть уверенным в том, что ни один ребенок никогда не обидит маленького симпатичного жучка и будет беречь и охранять нашу природу.