11.07.2017 07:20

ЛЕТО, ты какого цвета?

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Поэтому, педагоги старшей дошкольной группы постарались так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из жизни группы ещё долго радовали детей.

Вместе с детьми мы придумываем  загадки о лете, насекомых, цветах. На прогулках ведём наблюдения  за природными  явлениями  в живой и неживой природе.  Проводим  различные эксперименты с водой и песком. Много играем, рисуем, читаем.

Не забываем и про наш огород: поливаем морковь, редис, убираем сорняки.

Н.П.Басанец, воспитатель старшей дошкольной группы