11.07.2017 09:57

Мама, папа, брат и я – это вся моя семья!

Всероссийский день семьи, любви и верности – это праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку всех жителей нашей страны. Крепкая семья, взаимопонимание близких и любовь являются основополагающими во многих культурах мира, сочетая в себе главные человеческие ценности.

В целях нравственного воспитания в старшей дошкольной группе в течении всего года проводятся различные мероприятия, особое внимание воспитатели старшей дошкольной группы Д.С. Кряжимская и Н.П. Басанец уделили празднику «День семьи, любви и верности».  В  течении всей недели проводились беседы «Моя семья», «Профессии моих родителей», «С кем ты живешь?», «Как я помогаю дома?». Дети играли в  сюжетно-ролевую игру «Семья». Воспитанники старшей дошкольной группы приняли активное участие в общесадовском развлечении,  которое подготовили работники СДК «Шевченковский».  Итогом проведенной работы стала выставка рисунков «Моя семья».

Воспитатель старше-подготовительной к школе группы Кряжимская Д.С.