13.07.2017 13:49

«Веселый квадратик»

Таинственный  мир  превращенья  бумаги,

Здесь  все  чародеи,  волшебники,  маги.

Творят  они  сказки  своими  руками,
И  мир  тот чудесный зовут  ОРИГАМИ.

Оригами - искусство складывания поделки из бумаги без ножниц и клея. Свое название оно получило от японских слов «ори» - складывать и «гама» - бумага.

Ребята младше – средней дошкольной группы вместе с воспитателем                        Бургоновой О. В. в течение лета занимаются в кружке «Веселый квадратик», где изготавливают различные поделки из цветной бумаги, которые затем используют в играх, инсценировках, в качестве подарка к празднику своим друзьям и родителям.

На первых занятиях дети познакомились с разнообразием видов бумаги, ее свойствами, затем перешли к основным элементам складывания в технике «оригами». В процессе работы ребята учатся следовать  инструкциям воспитателя, у них развивается память, внимание, глазомер, мелкая моторика рук, они учатся помогать друг другу.

Оригами – полезное и увлекательное занятие, оно доставляет дошколятам большую радость и огромное желание изготовить в следующий раз еще более интересную и сложную поделку.

Бургонова О.В., воспитатель младше – средней дошкольной группы.