09.08.2017 15:03

Международный день светофора

Помогает с давних пор
Детям, друг наш - СВЕТОФОР.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

/А. Рахимов/

Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора, в день установки первого работающего светофора.  Этот  праздник активно используется сотрудниками ГИБДД, работниками образовательных учреждений и активистами общественных организаций как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь — детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.
          Так в среднюю дошкольную группу пришла необычная гостья – Светофорушка (Карунка И.Н., СДК «Крыловский»), младшая сестра всех светофоров. Дети с большой радостью  встретили гостью, а потом дружно вспомнили правила безопасного поведения на дороге, отгадали загадки  о разных видах транспорта, а также под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. провели веселые старты по правилам дорожного движения. Вот так легко, в игровой форме, дети не только познакомились с праздником, но и закрепили правила безопасного поведения, которые обязательно напомнят и своим родителям.

Шпыг Т.Н., воспитатель средней дошкольной группы.