09.08.2017 20:50

Лето! Солнце! И песок!

Как известно, лето – прекрасная пора для укрепления здоровья детей. Ежедневно ребята младшей дошкольной группы ходят на зарядку и физкультурные мероприятия, принимают солнечные и водные ванны, обливаются водой и выполняют закаливающие процедуры.

С 07.08.17г. по 11.08.17г. в нашем детском саду проходит неделя спорта и здоровья. В рамках этой недели воспитатель Е.В. Бакутина предложила ребятам очень необычные спортивные соревнования – «мини – соревнования в песочнице». Песок для детей – это отличная развивающая и закаливающая среда, позволяющая ребятам не только развивать мелкую моторику пальцев и фантазию, но и укрепить здоровье: ведь хождение босиком по теплому песку – одна из важных закаливающих процедур!

Сначала девочки и мальчики разделились на две команды, и первым заданием было сбить кегли мячом. Далее надо было попасть мячиком в ворота. Затем дети катали шишки по песку, кто быстрее. Также они прятали свои руки в песке на скорость, и самый интересный конкурс – на лучший рисунок палочкой на песке! Была проведена физкультминутка в песочнице, которая вызвала огромный восторг у детворы. Победителем соревнований была объявлена ДЕТСКАЯ ДРУЖБА!

После соревнований дети плескались в плескательнице и принимали солнечные ванны – загорали.

Вот такие вот, казалось бы, нелепые и шуточные соревнования доставили не только радость детям, но и укрепили их здоровье!

Е.В. Бакутина, воспитатель младшей дошкольной группы