08.08.2022 06:37

«Уродился урожай - собирай, а не зевай!», воспитатель Н.П. Басанец

i (24).jpgi (1) (9).jpgi (2) (8).jpg

В огороде много гряд: тут и репа, и салат,

Тут свекла, и горох, а картофель разве плох?

Мы их летом поливали и за ними наблюдали.

Наш зеленый огород нас прокормит круглый год!

И фасоль, и горох, урожай у нас не плох!

Пришла пора собирать урожай на огороде нашего детского сада. С удовольствием воспитанники старшей дошкольной группы убирали с грядки урожай. Его заботливо вырастили сами ребята! Вместе с воспитателями дети всё лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили землю. Огород в детском саду очень нужен, так как совместная работа детей и взрослых способствует формированию трудовых навыков, учит ответственности за порученное дело, объединяет детский коллектив, а так же позволяет видеть результаты своей работы. Здесь ребята с пользой проводят время, знакомятся с природой и её сезонными изменениями. Огород- это труд на свежем воздухе, который способствует гармоничному развитию, сохранению и укреплению здоровья детей. Можно смело сказать, что огород в детском саду является одним из условия для осуществления экологического воспитания дошкольников. В результате наши воспитанники не только испытали большое удовольствие, но у ребят появилась уверенность в своих силах, и убеждённость, что они делают настоящую работу, доставляя радость себе и окружающим людям.