06.10.2017 04:49

Осень в гости к нам пришла

Вот и в младшую дошкольную группу заглянула осень. Она раскрасила весь настенный календарь наблюдения за природой: приодела в желтую листву ежика и принесла ему корзинку с яблоками, вырастила грибы для бельчонка, заворожила листопадом лисенка, приготовила для зайчонка зонтик. На солнечном небосклоне появились тучки,  и пошел дождик.

Все эти признаки осени  заметили наши юные исследователи природы. Вспомнили песенку  и послушали о ней стихотворения. А еще, отдельное спасибо нашим родителям! Малыши с удовольствием включились в работу по оформлению выставки «Осенняя палитра», наперебой называя овощи, которые собирают в это время года.

Н.В. Сильченко, воспитатель младшей дошкольной группы