20.10.2017 04:56

Осень, в гости просим!

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник, и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень:
- Не жалейте лето!
Посмотрите - роща золотом одета!

17октября 2017 года в нашем детском саду для ребят средней и средне-старшей группы состоялось музыкальное развлечение  «Осень, в гости просим!».

Дошколята отправились с Осенью, гостьей праздника, в необычное путешествие, в котором разгадывали загадки, пели песни, играли в увлекательные игры.  В конце развлечения гостья подарила детям большую корзину с яблоками.

Но, приятные сюрпризы на этом не закончились. На прогулку ребята отправились в осенний парк. Вместе с воспитателем Бургоновой О.В. слушали, как шелестят разноцветными листочками ветки деревьев, рассматривали жучков и паучков, которые с наступлением холодов прятались под кору деревьев, собирали самые красивые кленовые листья в букеты, чтобы вечером подарить их мамам и папам.

О.В.Бургонова, воспитатель средне-старшей дошкольной группы