20.10.2017 07:00

Изучаем тему «Посуда».

Раз, два, три, четыре,  мы посуду перемыли  Чайник, чашку, ковшик, ложку  и большую поварешку...

Такими словами начинается пальчиковая игра «Помощники».  В течение недели ( с 16.10-20.10.) дети подготовительной к школе группы вместе с учителем-логопедом   Швыдкой Т.И. изучали тему «Посуда». Ребята узнали, из каких материалов изготавливали посуду на Руси, что посуда бывает разных видов: чайной, столовой, кухонной.  Дети побывали в роли «поварят», выполняя физминутку, играли в игры «Четвертый лишний», «Один-много», «Сосчитай».  Ребята называли посуду ласково, считали посуду.

Закрепление знаний о посуде проходили и на индивидуальной образовательной деятельности. Ребята выполняли задания на развитие мелкой моторики пальцев рук: соединяли по точкам, раскрашивали, обводили посуду.

Т.И. Швыдкая, учитель-логопед подготовительных к школе логопедических групп