08.11.2017 17:01

Творчество наших родителей.

Общаясь с детьми дошкольного возраста, невольно отмечаешь то многое, что дает семья  для становления ребенка как личности. Практически ежемесячно в нашем ДОУ проводятся выставки поделок  или рисунков на заданную тему. Приятно, когда родители с удовольствием включаются в эту работу, вдвойне приятно, когда эта работа – полноценное сотворчество с ребенком.     И пусть воспитанники младшей группы еще не так искусны в прикладном творчестве и изодеятельности, они вполне могут подарить идею, подсказать маме, папе и бабушке, во что можно превратить, например, казалось бы, обыкновенную тыкву. Способность  чувствовать друг  друга и понимать без слов  - самое дорогое качество человеческого общения. Положительный эмоциональный настрой  семьи и терпеливая работа воспитателя  по его закреплению, безусловно, первая ступень  формирования маленькой, но уже  личности.

Н.В. Сильченко, воспитатель младшей группы