16.11.2017 13:53

Юные экологи

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.

На занятии по экологическому воспитанию у воспитанников подготовительной к школе группы была задача «Как помочь природе?» Ребятам долго не пришлось раздумывать, они сразу предложили несколько решений данной проблемы коллективно. Засыхающее дерево, изображенное на бумаге, они спасли, прикрепляя на него различные листочки. Одновременно с этим юные экологи называли правила поведения на природе, возле водоемов, о необходимости приводить место своего отдыха в порядок. Конечно же, ребята не забыли и о птицах, ведь не все птицы улетают на юг. Есть зимующие, этим пернатым в зимний период будет сложно добывать себе пищу! Но детвора с воспитателем Кряжимской Д.С. нашли выход и из этой ситуации: они решили «поселить» зимующих птиц на кормушке, где пернатые друзья смогут найти для себя необходимую пищу.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Кряжимская Д.С., воспитатель подготовительной к школе группы №2