23.11.2017 10:43

«Как хорошо, что есть на свете мама».

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА – МА !

(  Л.И. Давиденко)

22 ноября 2017 года, в преддверии  Дня матери,   в МБДОУ №5, музыкальным руководителем  Подтикановой С.А., для воспитанников старшей дошкольной и подготовительной к школе групп была проведена музыкальная гостиная «Как хорошо, что есть на свете мама». Ведущая открыла встречу презентацией « Притча о маме». С песней « Мама - первое слово» гости мероприятия, детский коллектив «Капельки» СДК «Крыловский», поздравили всех сотрудников и мам детского сада с наступающим праздником. Воспитанники подготовительной к школе группы читали стихи и пели песни о маме. Вместе с гостями дошколята сказали много ласковых и добрых слов в адрес своих мам. Мы надеемся, что такие мероприятия  помогут нашим воспитанникам научиться еще с большей нежностью и теплотой относиться к своей маме.

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель.