01.02.2018 13:18

Изучаем тему «Транспорт. Профессии на транспорте»

В течение этой недели воспитанники подготовительных к школе групп, изучая тему «Транспорт», «путешествовали» на различных видах транспорта. Больше всего детям запомнилось «путешествие» на ковре-самолете! Ребята сделали остановку на планете «Красивая», где для них было приготовлено задание: нарисовать транспорт, на котором они продолжат свое путешествие. Во время рисования дети рассказывали, для чего нужен транспорт человеку, закрепили название и виды транспорта.  Затем ребята объединились в команды: «наземный транспорт», «воздушный транспорт», «водный транспорт». Для того, чтобы вернуться обратно в детский сад каждая команда провела игры: пальчиковую игру «Прилетела к нам пчела», игру с мячом «Сосчитай», игру на развитие речевого дыхания «Шарик»

Т.И. Швыдкая, учитель-логопед подготовительных к школе логопедических групп