16.02.2018 12:43

Праздник «Широкая Масленица»

16 февраля 2018 г. в МБДОУ № 5 прошел праздник «Широкая Масленица».  Мероприятие началось с квест-игры,  в которой приняли участие ребята подготовительных к школе групп. Продолжился праздник  в музыкальном зале, где, по традиции, ведущими масленичного гулянья и распорядителями всех шуточных соревнований и конкурсов стали весёлые, ярко наряженые Скоморохи, Медведь и  Зимушка-Зима, которая никак не давала прийти Весне.  Во  время праздника дошкольники были активными участниками: ребята исполняли заклички, играли в народные игры, выполняли задания, изо всех сил помогая Весне. В исполнении фольклорного коллектива МБДОУ № 5 «Вьюнок» звучали песни  «К нам гости пришли», «Ой, блины». Затем масленичные гулянья перешли на улицу. В проведении праздника нам помогли наши друзья  из СДК «Шевченковский». Это был замечательный день, который прошел в атмосфере тепла и веселья! Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.

Подтиканова С.А, музыкальный руководитель.