20.02.2018 20:26

К защите Отечества готовы!

19 февраля 2018 г.  воспитанники младшей дошкольной группы попробовали себя в роли будущих защитников нашей Родины.      Шкуринский В.А., инструктор по ФК и воспитатель группы Сильченко Н.В.  в ходе спортивного  развлечения предложили ребятам освоить профессии  военного летчика и разведчика,  разобрать «боеприпасы», стать самыми меткими стрелками.

Ребятам приходилось "вылетать на боевое летное задание", проходить по "заминированному полю", перепрыгивать  с кочки на кочку на "опасном болоте",  подползать к "позиции врага  по тоннелю", " обстреливать вражеские укрепления".

Прекрасным дополнением  к игре звучали популярные песни военных лет и детские песенки на военно-патриотическую тему.   Малыши не только с  честью справились со всеми заданиями, да еще и прочитали стихи  о  своих любимых  папах и дедушках.

Н.В. Сильченко, воспитатель младшей группы