14.03.2018 21:04

Лук от семи недуг

13.03.2018 г. в средней дошкольной группе воспитатель Милюткова Е.Г. провела  образовательную деятельность по ознакомлению с природой на тему «Посадка лука»  Дети отгадывали загадки про лук, слушали пословицы, отвечали на вопросы воспитателя о том, чем же полезен этот овощ и какие условия необходимы для его роста и развития. Воспитанники узнали о строении луковицы, о том, как правильно посадить её в землю, чтобы выросли зелёные перышки – природные витамины. А самое главное, что каждый воспитанник самостоятельно трудился: старательно очищали сухую шелуху, обрезали ненужные хвостики, сажали луковицы в землю и поливали их из лейки.

Теперь осталось только дождаться первые всходы и с удовольствием попробовать зелёные перышки во время обеда.

Е.Г. Милюткова, воспитатель средней дошкольной группы