22.03.2018 18:55

20 марта - День рождения Земли!

20 марта, по инициативе ООН, в день весеннего равноденствия, празднуется Всемирный День Земли. Мы не могли пропустить это праздник, так как деятельность людей продолжает вносить глубокие изменения в окружающую природу, поставив тем самым острую проблему выживания человеческого рода. Наша задача - научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому,  осознанно-правильно относиться к себе как части природы. С этой целью мы очень внимательно рассмотрели глобус (модель нашей планеты Земля), определили, что на нашей планете есть моря, океаны, леса, пустыни и т.д. Затем юные исследователи просмотрели презентацию «День Земли», из которой узнали историю возникновения этого праздника, какой вред наносит человек нашей планете, что надо делать, что бы наша планета становилась красивее и чище. В свободное время ребята рассмотрели жалобную книгу планеты Земля, созданную ранее детьми нашего детского сада, и решили пополнять странички своими фотографиями, наблюдениями. Ребята с удовольствием рассказывали, как они отдыхают на природе и убирают мусор за собой, как костёр заливают водой. В завершении решили: давайте будем беречь планету! Во всей вселенной похожей нету!

Хорунжая Т.А. воспитатель старшей дошкольной группы