04.04.2018 14:11

Знакомимся с праздником - Светлое Христово Воскресенье /Святая Пасха/

Праздник Святой Пасхи – самый любимый праздник детства. Всегда он радостный, теплый и торжественный!

Воспитатель средней дошкольной группы Лободина Ю. С. в преддверии Святой Пасхи предложила ребятам подготовиться к этому прекрасному светлому празднику: покрасить «яйца» и сделать пасхальный кулич из картона и ваты. Каждому ребенку были даны кисти и краски, и, конечно же, яйцо, но не простое, а деревянное. Увлеченно и весело наши юные художники приступили к покраске яиц. Затем ребятам предстояло украсить пасхальный кулич разноцветным конфетти.

В конце работы дети предложили оформить единую пасхальную композицию. И когда воспитанники средней дошкольной группы собрали поделку, то у них возникло чувство гордости и радости, потому что всю эту красоту они сделали своими руками. У малышей даже возникло ощущение, что яйца самые настоящие, а в группе как-будто бы действительно запахло свежевыпеченными куличами.

С праздником Святой Пасхи всех!!!

Ю.С. Лободина, воспитатель средней дошкольной группы