23.06.2016 19:49

«Неделя здоровья» в ГСВ №3

От активного образа жизни, здорового питания зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. В первую очередь, на родителей. Но и педагоги дошкольных учреждений вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей.

В ГСВ №3 была проведена  «Неделя здоровья».  Вместо привычной деятельности,  детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Был разработан план проведения «Недели здоровья»:

1.    Беседы: «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу», «Уроки безопасности», "Беседа о здоровье, о чистоте" «Друзья Мойдодыра»

2.    Рассматривание иллюстраций, фотографий, картин  о здоровье.

3.    Заучивание пословиц, поговорок о здоровье.

4.    Рисование на тему : «Ягоды»

5.    Чтение художественной литературы: В. Лебедев-Кумач «Закаляйся!», С. Маршак «Дремота и зевота», С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», Э. Успенский «Дети, которые плохо едят в детском саду», А. Барто «Прогулка», С. Михалков «Прогулка», С. Михалков «Прививка», В. Семернин «Запрещается — разрешается!»

Воспитатель Задорожняя И.А.