07.07.2016 09:03

Мы идем в овощной магазин

С детьми старшей дошкольной группы 06.07.2016 г. была организована экскурсия в овощной магазин. Подойдя к магазину, мы рассмотрели с детьми вывеску, поговорили о правилах поведения в магазине. Также обратили внимание на территорию вокруг магазина.

Зайдя в магазин, мы понаблюдали за работой продавца: как она берет товар, взвешивает товар, упаковывает, вежливо отвечает на вопросы покупателей. Затем продавец рассказала нам о работе магазина. Дети задавали вопросы и получали на них ответы.

Узнав много нового, довольные, мы отправились в обратную дорогу.После экскурсии дети с особым удовольствием и  интересом стали играть в сюжетно-ролевую игру "Овощной магазин".

Бузарова С.Н., воспитатель