02.08.2016 11:00

Какие бывают деревья

27.07.2016 г. для  средне-старшей группы (воспитатель Хвостикова Алена Александровна) и старше-подготовительной группы (воспитатель Сильченко Наталья Васильевна)  состоялась долгожданная экскурсия  в парк, прилегающий к детскому саду. К ней юные знатоки природы готовились   весь июль.

Ребята рассматривали картинки с изображением деревьев, знакомились с их особенностями, рассуждали об их пользе, рисовали и лепили из пластилина. В парке они распознавали такие деревья как акация, липа, клен, ясень, береза по форме, высоте и листьям. Свои знания природоведы закрепили в игре «К названному дереву беги» и ни разу не ошиблись. Собранные детьми образцы листьев станут основой групповых гербариев, а также «долгими зимними вечерами» пригодятся для изготовления самых разнообразных поделок.

Кроме того, во время экскурсии воспитанники групп познакомились с разными видами кормушек для птиц. «Парк – дом птичек, а мы гости» - правильно подметили Диана К. и Вероника Б.

Не менее интересным по дороге в парк было наблюдение за работой электриков.

Материал подготовили:     Хвостикова А.А., воспитатель средне-старшей группы

Сильченко Н.В., востипатель старше-подготовительной группы