03.08.2016 06:15

Он вам сделает прическу.

Парикмахер непременно

Подстрижет вас современно!

Одна из главных задач работы воспитателей детского сада - воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду. Расширяя представления детей о труде взрослых, педагог средней  дошкольной группы  Н.П.Басанец и младший воспитатель группы   С.П.Гапоненко,  организовали для детей экскурсию в парикмахерскую по улице Первомайской. По пути следования к зданию парикмахерской, ребята вспомнили правила дорожного движения, старательно их соблюдали. Никто не потерялся и не отстал, так как дети помогали друг другу, были внимательны. Попутно ребята познакомились с названием улицы, на которой расположена парикмахерская. Подойдя к зданию парикмахерской, рассмотрели его, вывеску. Затем, ребят пригласили пройти вовнутрь парикмахерской, где дошкольников познакомили с профессией парикмахера.
Дети рассматривали место работы мастера: что он делает, как стрижет, как укладывает волосы в прическу, какие для этого использует инструменты, какой у него специальный для работы халат.

По окончании экскурсии было подведение итогов. На все вопросы дети получили ответы и смогли сделать вывод о пользе работы парикмахера.

Н.П.Басанец, воспитатель средней дошкольной группы