03.08.2016 10:02

Праздник Нептуна для малышей

28 июля 2016 в нашем детском саду прошёл летний праздник день Нептуна. Он является одним из самых любимых праздников детей. Обязательный гость праздника – Нептун /Г.И.Ракитянская, воспитатель/  Ведущая /Е.В.Синько, воспитатель/ – зачитала всем участникам праздника Указ Морского владыки о том, что сезон закаливания, купания и отдыха давно открыт, и гость хочет посмотреть, как за эти два месяца лета ребята подросли, окрепли и готовы выполнить задания царя.

Но не обошлось без проделок Бабы Яги /Шпыг Т.Н., воспитатель/: она украла ключ от сундука с угощением для ребят. На протяжении всего праздника дети, выполняя задания Бабы Яги, играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет. Девочки младшей дошкольной группы исполнили танец золотых рыбок, а все участники праздника – веселый флэшмоб на морскую тематику. Играя весело, дружно, детвора перевоспитали Бабку Ежку и вернули ключ Нептуну.

Праздник прошел весело, задорно! Все участники получили сладкие призы, и будут с нетерпением ждать следующей встречи.

Шкуринский.В.А., инструктор по ФК.

Подтиканов.Н.А., музыкальный руководитель.