Яблочный Спас в МБДОУ № 5

19 августа 2016 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Яблочный Спас » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник.  Такие праздники помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни.  Они  формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат  заботиться о ближних и  оказывать им внимание, делиться угощениями. Праздник проводился   с участием всех детей, родителей и сотрудников ДОУ.  Гостей  встречала замечательная  ведущая  Василевская Евгения Петровна. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки. Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений.  Родители напекли много вкусных пирогов. Под  руководством воспитателей: Басанец Н.П., Кряжимской  Д.С., Хорунжей Т.А., Артеменко А.В.,  и Усольцевой Г.В.   дети старшего дошкольного возраста  посетили Свято – Екатерининский храм. Они получили  много впечатлений:  их  окропили  святой  водой,  и они увидели,  как  освящают плоды. Освященные яблоки были розданы детям и сотрудникам детского сада. Праздник удался на славу!

Старший воспитатель Коробко Е.В.