11.09.2019 14:31

Почтальон Печкин принес открытки малышам!

480x4802480x4804133_480x480

Кто стучится в дверь ко мне

С толстой сумкой на ремне,

С цифрой «5» на медной бляшке,

В синей форменной фуражке?

Это он,

Из Простоквашино почтальон!

Еще летом, вместе с работниками почтовых связей, свой профессиональный праздник отмечал и сказочный персонаж одного из самых любимых мультфильмов детства советских ребят - Почтальон Печкин. Замечательная сказка «Простоквашино» в этом году отмечает маленький юбилей – 45 лет, она вышла на экраны в 1974 году. С тех пор образ Печкина стал узнаваемым, популяризирован, а его фразы стали крылатыми.

Почтальон Печкин часто заглядывает в детские сады, вот и к воспитанникам младшей группы решил прийти в гости. Малыши рассматривали образ почтальона, сразу отметили, что гость не с пустыми руками – в сумке оказались две открытки и письмо; воспитатель Севиль Тимуровна предложила свою помощь и прочитала ребятам текст из них. Оказалось, что нам пишут дошкольники из села Усть –Кулом и города Казань Республики Татарстан. Также, в конверте оказались раскраски с изображением Печкина, картинки стоп-кадры из мультфильма «Простоквашино» и краткий рассказ о профессии почтальона.

Ребятам так понравились открытки и подарки от дошколят из других садов, что они возвращались к рассматриванию открыток еще несколько раз в течение дня.

Иванова С.Т., воспитатель младшей дошкольной группы.