11.09.2019 16:13

Необычный жираф

DSC_0091DSC_0086DSC_0085

Рисование -  одно из любимых занятий дошколят. Рисуя, ребёнок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Существует великое множество   техник нетрадиционного рисования. Главное, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Дети экспериментируют со свойствами различных материалов, обучаются движениям, помогающим создать те или иные формы и линии. Нетрадиционное рисование развивает уверенность в себе, позволяет не бояться отрицательного результата, даёт свободу для творчества.

С помощью нетрадиционной техники рисования- штампинг ребята средней дошкольной группы вместе с воспитателем Дроздовой Е.Г. нарисовали красивых жирафов, а в качестве штампов использовали овощи: картофель и морковь. Процесс рисования был насыщенный, ведь не каждый день дети рисуют овощами.

Е.Г. Дроздова, воспитатель средней дошкольной группы № 1