09.10.2019 14:59

Рисуем клеем, солью и акварелью

20190927_093031

Рисование клеем, солью и акварелью очень интересное и занимательное занятие. А еще оно похоже на волшебный эксперимент.

Воспитатель подготовительной к школе группы № 2 Бургонова Ольга Валентиновна предложила ребятам нарисовать осенние листья необычным способом. Сначала каждый ребенок нарисовал на листе бумаги шаблоны листьев, затем клеем обвели шаблоны и сверху, на клей, щедро насыпали соль. Лишнюю соль стряхнули на тарелку.

Когда все ребята справились с этим заданием, пришло время раскрасить  листья. Ольга Валентиновна предложила детям сделать это необычным способом. Педагог раздала мягкие пипетки с длинным носиком и показала, как нужно с ними работать. И вот тут началось волшебство. Ребята набирали в пипетку подкрашенную воду, наносили по капле на рисунок и наблюдали, как красиво смешиваются цвета на переходах.

Соль- это действительно находка для детей, которые любят что-то необычное. Такие способы рисования помогают детям получить от процесса удовольствие и радоваться результатам.

Бургонова О.В., воспитатель подготовительной к школе группы № 2