09.10.2019 15:09

Волшебное дерево

Осень всегда завораживает, восхищает

своей красотой и яркостью красок.

Она каждый год дарит нам много даров,

из которых можно мастерить.

В течение тематической недели «Осень»  ребята средней дошкольной группы вместе с учителем-логопедом Е.А. Волковской знакомились с осенними изменениями в природе, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры, составляли короткие предложения об осени, считали по порядку ее дары. Во время одного из занятий ребята обнаружили дерево, которое было совсем без листочков. Екатерина Александровна предложила украсить его и сделать волшебным. Ребята с большим интересом принялись за работу и у них получились замечательные деревья. Процесс изготовления не только доставил ребятам огромное удовольствие, но и способствовал развитию мышления, воображения, творческих способностей, а самое главное мелкой моторики и речи.

Волковская Е.А., учитель-логопед средней дошкольной группы