16.10.2019 14:23

Развиваемся вместе

Развитие речи -   это самое важное приобретение ребенка в дошкольном возрасте. Каждый из родителей  мечтает, чтобы их ребенок как можно быстрее правильно и красиво заговорил. Но просто мечтать недостаточно. Именно поэтому учитель-логопед средней дошкольной группы Е.А. Волковская организовала для родителей своих ребят круглый стол «Развиваемся вместе». Целью мероприятия было разобраться, в чем же суть работы учителя-логопеда и какова роль в этой работе отводится для родителей.

Екатерина Александровна провела круглый стол в необычной форме: она создала проблемную ситуацию, решение которой они вместе с родителями искали на протяжении всей совместной деятельности. Учитель-логопед предлагала самые разные задания и игры, чтобы провести весело и интересно время, но при этом достигнуть поставленной цели.  Как оказалось, родители прекрасно знают и понимают, что  многое именно они могут сделать для своего ребенка, ведь родители - первые и самые важные их воспитатели. В конце круглого стола пришли к общему мнению: только сообща, все вместе, мы преодолеем все трудности в воспитании и обучении детей!

Волковская Е.А., учитель-логопед средней дошкольной группы