16-10-2019 14:48

Торжественное открытие муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани в 2020 году»

Сегодня в дошкольных образовательных организациях района трудится более 200 педагогов. Именно они формируют духовные основы личности ребенка, его нравственные ориентиры, пробуждают познавательную активность, прививают навыки общения, трудолюбия и самостоятельности.

Ежегодно в крае проходит краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года», который позволяет познакомиться с лучшими педагогическими практиками дошкольного образования, обменяться опытом и наметить новые горизонты профессионального развития.

В этом году право организации и проведения муниципального этапа краевого Конкурса «Воспитатель года Кубани в 2020 году» выпало МБДОУ №5.

14 октября состоялось торжественное открытие Конкурса, в котором приняли участие 7 замечательных педагога из разных детских садов: воспитатель МБДОУ №2 Е.Г. Ерохина; воспитатель МБДОУ № 4 Е.В. Власова; воспитатель МБДОУ № 5 Д.С. Кряжимская; воспитатель МБДОУ № 6 О.С. Мироненко; воспитатель МБДОУ № 10 Е.М. Белокобыленко; воспитатель МБДОУ № 15 Н.Н. Артемова; инструктор по ФК МАДОУ №20 Т.Н. Татарина.

Всех гостей приветствовал большой и дружный коллектив МБДОУ № 5 и доброе справедливое жюри. Участникам в этот день предстояло пройти первое конкурсное испытание «Сочинение на заданную тему» и чтобы этот день запомнился, победители муниципального этапа прошлых лет воспитатель Т.Н. Шпыг и учитель-логопед Е.А. Волковская вместе со своими коллегами организовали для них настоящий праздник.

Праздник прошел на высоком уровне: ребята подготовительных к школе групп поздравили участников с началом конкурса своим зажигательным танцем под руководством инструктора по ФК  Г.А. Макаренко, рассказывали стихи, подарили памятные значки и календари. Исполнением замечательной песни о педагогах «Близкие люди» участников поздравила музыкальный руководитель М.В. Миненко. Чтобы настроиться на работу, а она предстояла нелегкой, в конце праздника участникам было предложено  непростое задание, импровизация сказки, с которым они отлично справились и продемонстрировали свою смелость, активность и творческие способности.

Волковская Е.А., учитель-логопед средней дошкольной группы