16.10.2019 15:12

Осенний квест

IMG_1786IMG_1715IMG_1750IMG_1705IMG_1691IMG_1674IMG_1784IMG_1733

15 октября 2019 года  в нашем детском саду проводилась  осенняя квест- игра, посвящённая прекрасному времени года - осени.  В мероприятии  приняли участие воспитанники средней дошкольной группы и старше -подготовительных групп. Ведущая мероприятия, Подтиканова С.А.,  вместе с ребятами отправились  в сказочное путешествие по осеннему лесу, где встретили Матушку Осень (учитель-логопед Швыдкая Т.И.), которая потеряла свое осеннее настроение. Во время путешествия  ребята  с большим интересом посещали станции квест-игры,  на которых их ждали сказочные герои: Баба-яга ( родитель  Берко Т.В, ) станция  «Грибная поляна», Лиса (родитель Коваль А,С,), Сказочница (учитель-логопед Антипенкова Е.П.) станция «Листопадная» , станция «Дары осени» и « Шишкино».

В конце квеста ребята вновь вернулись к домику Осени. По-прежнему печальная Осень встретила ребят со своими осенними дарами - вкусными яблочками. Но для неё стали неожиданным сюрпризом подаренные ей ребятами подарки, которые они получили на разных станциях. Тут хорошее настроение у Осени вновь вернулось, а дети остались довольны своей помощью дорогой Осени. Вместе с радостной героиней ребята  повеселились и потанцевали. Огромное спасибо хочется выразить  волонтерам   ГКОУ КК школы- интернат ст. Крыловской за оказанную помощь в проведении мероприятия.

С.А. Подтиканова, музыкальный руководитель