16.10.2019 15:42

Жёлтые, красные, рыжие!

IMG_6728IMG_6737

Осеннее время года вызывает у детей бурю эмоций, они замечают все сезонные изменения. На прогулке у детей вызывает большую заинтересованность, конечно же, уже пожелтевшие, опавшие листья, которые они могут взять в руки, потрогать и собрать букет. Именно поэтому воспитатель Попович С.В. предложила детям сделать коллективную работу.  Сначала с детьми была проведена беседа о цветах, которые присуще осени (жёлтый, красный, рыжий), а затем детям было предложено создать своё осеннее дерево с помощью гуаши своих же ладошек. Ребята подходили к столу, где были подготовлены гуашь, баночка с водой и кисти. Ребята с помощью своих ладошек, перенесли разноцветные «листочки» на заранее подготовленный мольберт с изображением ствола дерева.

Попович С.В., воспитатель старшей дошкольной группы