30.10.2019 14:51

Не оскудеет талантами наш Крыловский район!

131073285119412

В течение недели 7 педагогов из разных детских садов Крыловского района, в их числе и наша коллега Кряжимская Дарья Сергеевна, воспитатель старшей дошкольной группы, боролись за право представлять наш район на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани в 2020 году». Они попробовали свои силы в пяти предложенных испытаниях: «Сайт педагога», «Визитная карточка», «Сочинение на заданную тему», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми», делились своими лучшими находками, проявив себя как творческих и опытных педагогов. Прохождение таких испытаний позволило им научиться видеть свои ошибки и уметь их исправить, обменяться опытом и наметить новые горизонты своего профессионального развития. Во время проведения Конкурса укрепились добрые традиции: встреча друзей, торжество профессионализма, союз и сотрудничество единомышленников. Нелегко пришлось конкурсантам, но они достойно справились. Некоторые участники набрали одинаковое количество баллов, и было тайное голосование.

И наконец, 25 октября были подведены итоги, состоялось торжественное закрытие Конкурса и награждение участников. Право поздравить победителя и участников выпало председателю Крыловской районной территориальной организации Профсоюза Виталию Викторовичу Погуляеву и директору методического центра станицы Крыловской Любовь Дмитриевне Сухиной.

Победителем конкурса стала, воспитатель МБДОУ №10 Елена Михайловна Белокобыленко, 2 место заняла инструктор по ФК МАДОУ №20 Татьяна Николаевна Татарина,  а 3 место - воспитатель МБДОУ №4 Елена Владимировна Власова.

Всем участникам (воспитатель МБДОУ №2 Елена Григорьевна Ерохина; воспитатель МБДОУ № 5 Дарья Сергеевна Кряжимская; воспитатель МБДОУ №6 Назила Захид кызы Мироненко; воспитатель  МБДОУ №15 Наталья Николаевна Артемова) были вручены дипломы и благодарность председателя Крыловской районной территориальной организации Профсоюза В.В. Погуляева за целеустремленность и достигнутые успехи в прохождении конкурсных испытаний. Благодарностью  за отзывчивость, высокий профессионализм и активное сотрудничество в проведении муниципальных мероприятий была награждена заведующий МБДОУ №5 Н.В. Сильченко и учитель-логопед Е.А. Волковская.

С этого года от победителя к победителю конкурса будет передаваться переходящий кубок, право передать кубок в этом году выпало учителю-логопеду Е.А. Волковской, победителю муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани в 2019 году».

И вновь для участников победители муниципального этапа прошлых лет воспитатель Т.Н. Шпыг и учитель-логопед Е.А. Волковская вместе с коллегами  организовали настоящий праздник. Праздник прошел на высоком уровне: ребята подготовительной к школе группы поздравили участников своим зажигательным танцем «Вместе мы большая сила» под руководством инструктора по ФК  Г.А. Макаренко, также участникам посчастливилось окунуться в минуты прошлого и посмотреть детский репортаж «Воспитатель года это как?» и видеоролик «Как это было?», который приготовила для них учитель-логопед Е.А. Волковская.

Хочется поблагодарить СДК Крыловский за активное участие в муиципальном мероприятии. Для участников конкурса в этот день выступили ребята  вокальной группы «Звонкие сердца», руководитель Оксана Ивановна Жовницкая.

Всем участникам на память о конкурсе были вручены буклеты, памятные подарки и рисунки-воспоминания от ребят, с которыми они проводили занятия.

И не важно, кто победил в Конкурсе, потому что ребята этих замечательных педагогов давно присвоили им звание «Любимый воспитатель». Спасибо всем участникам Конкурса за их искренний самоотверженный труд, за верность избранному делу, за душевность и доброту!

Волковская Е.А., учитель-логопед средней дошкольной группы