30.10.2019 14:59

На птичьем дворе

При знакомстве дошколят с домашними птицами, учитель-логопед средней дошкольной группы пригласила ребят отправиться на птичий двор, где они вместе рассмотрели всех домашних птиц, познакомились с их образом жизни, повадками и внешним видом. Екатерина Александровна предложила ребятам превратиться в ту птичку, которая им понравилась больше всего, так они поближе узнали, как она выглядит, какой голос подает, как двигается и чем питается. Ребята играли, отвечали на вопросы, составляли короткие рассказы о домашних птицах и в завершении занятия, учитель-логопед предложила им сделать понравившуюся птичку своими руками. Собирали птичек ребята из геометрических фигур, повторив их названия. Учитель-логопед на протяжении всей деятельности умело направляла ребят, и результатом их дружной работы стал настоящий птичий двор.

Волковская Е.А., учитель-логопед средней дошкольной группы