13.11.2019 14:23

Кленовый лист

IMG_2018IMG_2006IMG_2007IMG_1988

Похвалялся листик клёна:
Был я, как и все – зелёный,
А сейчас я вот какой –
Жёлтый, красный, золотой,
И румяный, и резной –
Ну, красавец расписной.
Всё во мне, как солнце, светит,
И любой меня заметит!
Он не долго похвалялся.
Вдруг от ветки оторвался,
На полянку вниз нырнул,
Лёг удобней ... и ... заснул.

Е. Груданов

Осенние листья – прекрасный материал для создания различных поделок. Ребята подготовительной к школе группы № 2 сделали из бумаги осенние листья в технике оригами. Для начала они вместе с воспитателем Бургоновой Ольгой Валентиновной сходили в соседний парк, на экскурсию, чтобы более внимательно  разглядеть настоящие кленовые листья, которые ребята потом собрали в букеты.

А когда вернулись в группу – наступило время для творчества. Под руководством Ольги Валентиновны мальчишки и девчонки увлеченно вырезали из цветной бумаги разноцветные модули, складывали их в определенной последовательности, а затем склеивали.

У всех ребят получились совершенно разные, оригинальные осенние листья, которые они подарили сотрудникам детского сада и своим родителям.

Бургонова О.В., воспитатель подготовительной к школе группы №2