04.12.2019 12:12

Корабли на рейде

IMG_2376IMG_2402IMG_2389IMG_2400IMG_2397IMG_2379IMG_2398

В подготовительной к школе группе № 2 прошел открытый показ образовательной деятельности по аппликации  «Корабли на рейде».

Воспитатель группы  Бургонова О.В., перед началом работы повторила  с детьми общие понятия о водном виде транспорта. Ребята безошибочно называли основные части корабля, разгадывали загадки, слушали фонограмму шума морского прибоя, гудок корабля и песни о море в исполнении детей. Из рассказа воспитателя дети узнали, что означает понятие «корабли на рейде».

В процессе работы закрепили  навыки работы с цветной бумагой, ножницами и  клеем. По шаблону вырезали заготовки, приклеили на заранее приготовленные корабли из картона и, готовые водные транспортные средства приклеили на большой лист ватмана, на котором Ольга Валентиновна нарисовала красивый закат и бухту. Коллективную работу мальчишки и девчонки выполняли не из обычной цветной бумаги, а использовали бумагу для декупажа.  Готовую коллективную аппликацию поместили в группе для всеобщего обозрения детей и родителей.

Бургонова О.В., воспитатель подготовительной к школе группы №2