04.12.2019 12:16

Экскурсия к пешеходному переходу

IMG_2407IMG_2406

В конце ноября воспитанники  подготовительной к школе группы №2  вместе со своим воспитателем  Бургоновой О.В. и музыкальным руководителем Подтикановой С.А.  совершили экскурсию к пешеходному переходу, где  дети получили возможность ещё раз продемонстрировать свои знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах станицы.

Цель данного мероприятия - предупреждение дорожно-транспортного травматизма,  закрепление знаний о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью.  Воспитатель Бургонова О.В.  рассказала  ребятам о том, что  для перехода  на другую сторону улицы имеется определенное  место на дороге и называется оно  пешеходным переходом. Его  обозначают белыми линиями и называют «зебра». Переходя улицу, не нужно торопиться, нужно обязательно убедиться в полной безопасности.

Во время экскурсии дети наглядно познакомились с пешеходным переходом, со знаками дорожного движения. Посмотрели, как пешеходы переходят дорогу по зебре, соблюдая все правила. Но, отметили и то, что есть люди, которые не соблюдают правила и переходят дорогу в неположенном месте. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Бургонова О.В., воспитатель подготовительной к школе группы №2