20.11.2016 18:39

Мы имеем право!

Сколько бы ни было в мире детишек,

Черных и белых, девчонок, мальчишек

Все их права важны и равны

Взрослые! Вы уважать их должны!

Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации детей.

Их  воспитательные  функции  различны,  но  для  всестороннего  развития и   формирования у детей элементарных представлений о своих правах и свободах, развития, уважения и терпимости к другим людям необходимо их взаимодействие.

Так в  рамках проведения Всероссийского дня правовой  помощи детям в средней дошкольной группе  были проведены: беседа «Я имею право на имя»;  дидактические игры «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку» с целью формировать у детей элементарные представления о правах и доброе отношение к себе, уважение к другим.  Для родителей была организованна выставка рисунков «Моя семья», распространены  информационные буклеты «Права ребенка» по вопросам защиты детства, оформлены памятки для родителей: «Наказывая, подумай: зачем?», «Искусство быть родителем».

Шпыг Т.Н., воспитатель средней дошкольной группы.