16-01-2020 12:34

Детям о правилах дорожного движения

Когда начинать изучать с детьми  правила дорожного движения? Уже с раннего возраста можно читать детям небольшие стишки, слушать песенки и смотреть короткие мультфильмы о поведении на дороге. С детьми старшего дошкольного возраста мероприятия по изучению ПДД  проводятся в игровой форме и с наглядными примерами – ведь так информация легче и быстрее усваивается.

26 декабря 2019 года на площадку к воспитанникам подготовительной к школе группы № 2 пришла необычная гостья – инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Басанец С.Н. Старший лейтенант полиции напомнила ребятам о том, как следует себя вести на дороге и рядом с ней, побеседовала с детьми о важности использования в пути детских удерживающих устройств, ремней безопасности и светоотражающих элементов на одежде.

Бургонова О.В., воспитатель подготовительной к школе группы № 2