22.11.2016 10:05

Радость детям - первый снег!

Воспитанники старшей дошкольной группы уже знают, что в холодное время года вместо дождя идёт снег, что снежинки - это вода, которая на большой высоте замерзает и превращается в кристаллики.

Ах, как же рады дети первому снегу!

Первый снег - ещё не зима! Такой снег долго не держится. Поэтому ребята вместе с воспитателем Басанец Надеждой Петровной и поспешили на прогулку понаблюдать, как красиво и тихо падают снежинки на землю. А на улице их ждала сказка!

Белоснежный снег запорошил деревья, лавочки, карусели и кораблик на площадке! Работы и радости у ребят было много!

Мы рассмотрели кристаллики, упавшие на варежки, понаблюдали за тем, как снежинки на ладошке превращаются в воду.

Хоть снег и холодный, но для земли и растений он - самое настоящее тёплое одеяло. Чтобы убедиться в этом, ребята осторожно разгребли снег и увидели зелёные травинки, которым было тепло и уютно.

Попытались ребята из первого снега слепить снеговика. Работали весело и дружно, результатом остались очень довольны!

Снег в руке сжимаем

И снежки кидаем.

Первый снег – светлый снег,

Как же радует он всех.