05.02.2020 19:07

"Как изготавливают мебель?", учитель-логопед А.А. Хвостикова

В рамках изучения лексической темы «Мебель», учитель-логопед Хвостикова Алёна Александровна совместно с индивидуальным предпринимателем Агамаляном Карапетом Альфредовичем организовали мероприятие, на котором ребята старших и подготовительных групп, закрепили знания о мебели. Воспитанники побывали на виртуальной экскурсии на фабрике по изготовлению мебели, играли в дидактические игры, отгадывали загадки. Мастер рассказал деткам, как же изготавливаются предметы интерьера, показал образцы ткани для обивки, фурнитуру, из чего изготавливают матрасы для комфортного отдыха. Воспитанникам представилась возможность не только визуально осмотреть, но и все пощупать ручками!  В завершении нашей встречи Карапет Альфредович подарил всем ребятам подарки в виде подушки! Детки остались довольны! И в тихий час, все воспитанники легли спать каждый со своей новой подушкой!