05.02.2020 19:09

С шуткой, с песней и в игре изучаем ПДД!

20200114_10362020200114_10330720200114_102955

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице, прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными  детей должны научить родители и педагоги. Все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

В  нашей  группе постоянно ведется работа по ознакомлению детей  с правилами дорожного движения. Мы  используем на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения: игрушечные автомобили,  светофоры, знаки. В  увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых. Уважаемые родители, помните, что вы тоже должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным!

Е.В.Коробко, воспитатель старшей дошкольной группы