05.02.2020 19:18

"Чудо машинка", учитель-логопед Е.А. Волковская

Тема «Транспорт» интересна детям любого возраста, так как вся наша жизнь связана с ним. При изучении данной темы, учитель-логопед Е.А. Волковская с ребятами средней дошкольной группы не только закрепляли знания о транспорте, но  и получали новые. Во время беседы вспомнили, из каких частей состоит, какие виды транспорта бывают, для чего он служит, а также ребята с огромным удовольствием рассказывали о транспорте, который есть у них в семье. Особенно ребятам понравилось конструировать машинку из подручных средств: пуговиц, камешков,  бутылочек из-под йогурта и пластилина. Екатерина Александровна принесла им различные предметы и предложила соорудить из них самый простой вид транспорта. Ребята с огромным увлечением принялись за работу: сначала сделали большой грузовик, а потом каждый придумывал для себя машинку по замыслу. Теперь в арсенале домашних игрушек у ребят появились новые «чудо машинки», сделанные своими руками.